Hop-On Hop-Off Bus: Vejle - Jelling - Givskud - Legoland - Randbøldal hin/zurück

Foto: VisitVejle
Transport
Öffentlicher Verkehr
In diesem Sommer können Sie mit Vejles Hop-On Hop-Off Bus kostenlos zu den Urlaubs-Highlights fahren.
Addresse

Vejle Trafikcenter

7100 Vejle

Kontakt

Telefon:76811925

Als Neuheit bieten VisitVejle und die Vejle Kommune Besuchern einen kostenlosen Bustransport zwischen Vejle und einigen der großen Sehenswürdigkeiten im Gebiet. Steigen Sie ein und wieder aus direkt am Givskud Zoo, Kongernes Jelling und Legoland – oder im Zentrum von Vejle, wo Sie shoppen, ein Museum erkunden oder ein Mittagessen genießen können. Ganz bequem, kostenlos und mit drei Abfahrten täglich. Steigen Sie ein am Vejle Trafikcenter oder dort, wo Sie übernachten.

Fahrplan für den Zeitraum 27.06.-09.08.2020 kommt bald.

Letzte Jahres Fahrplan (für den Zeitraum 29.06.-11.08.2019):

219: HOP-ON HOP-OFF BUS: Vejle -Jelling - Givskud - Legoland - Randbøldal

Abfahrt - jeden Tag

Vejle Trafikcenter

9.00, 13.00, 17.00

DGI Huset

9.03, 13.03, 17.03

Skibet, Vardevej
v/Danhostel

9.12, 13.12, 17.12

Fårup Sø

9.20, 13.20, 17.20

Jelling, Kollegievej v/ 
Vestergade

9.23, 13.23, 17.23

Givskud Zoo

9.35, 13.35, 17.35

Riis Feriepark

9.42, 13.42, 17.42

Give St.

9.49, 13.49, 17.49

Legoland/Lalandia

10.12, 14.12, 18.12

Randbøldal am
Campingplatz (ankunft)

10.30, 14.30, 18.30

219: HOP-ON HOP-OFF BUS: Randbøldal - Legoland - Givskud - Jelling - Vejle

Abfahrt - jeden Tag

Randbøldal 
am Campingplatz

10.35, 14.35, 18.35

Legoland/Lalandia

10.53, 14.53, 18.53

Give St.

11.16, 15.16, 19.16

Riis Feriepark

11.23, 15.23, 19.23

Givskud Zoo

11.30, 15.30, 19.30

Jelling, Kollegievej v/ 
Vestergade

11.42, 15.42, 19.42

Fårup Sø

11.45, 15.45, 19.45

Skibet, Vardevej 
v/Danhostel

11.53, 15.53, 19.53

DGI Huset

12.02, 16.02, 20.02

Vejle Trafikcenter 
(ankunft)

12.05, 16.05, 20.05

Addresse

Vejle Trafikcenter

7100 Vejle

Aktualisiert von: